Что такое парсер для недвижимости.

Парсер для недвижимости – специализированное программное обеспечение, позволяющие оперативно собирать информацию об объектах, доступных для продажи/покупки, аренды. Такие данные – основа успешной, эффективной и рациональной деятельности агентства недвижимости. Актуальность информации, оперативность получения новых данных позволяет совершать больше сделок.

Что такое парсер для недвижимости: общая информация

Парсер – это программа, проводящая сбор и фильтрацию информации по указанным пользователем параметрам. Софт проводит анализ нескольких сайтов одновременно. Возможно даже круглосуточное функционирование парсера – тогда информация будет поступать регулярно, сразу после появления нового объекта. Программное обеспечение проводит тщательный анализ, строго учитывая установленные в настройках параметры. Может собираться информация, как от собственников недвижимости, так и от других агентств.

После того, как сбор данных будет произведен, фильтр проведет сортировку информации по указанным параметрам. Например, могут быть отсеяны предложения от непорядочных агентств. Конечный результат – полноценная база недвижимости.

Парсер для недвижимости разрабатывается по заказу агентов или агентств. Такую работу следует доверять опытным специалистам, профессионалам, знающим все особенности программирования, сбора информации и работающими с базами данных.

Как работает парсер для недвижимости: 3 этапа

Функционирование парсера для недвижимости можно разделить на три последовательных этапа.

Этап 1. Укажите необходимые данные

В парсере проводится настройка всех необходимых параметров. Указывается информацию, которую необходимо учитывать при формировании выборки. В частности, речь идет о следующих параметрах:

ссылки на сайты, ресурсы, по которым будет проводиться сбор информации;
установка настроек фильтра пользователя;
возможна дополнительная настройка софта.
Этап 2. Какие данные доступны для сбора

Зачастую парсеры разрабатываются индивидуально под запросы и требования каждого агентства или индивидуального агента. Перед разработкой создается детальное техническое задание – в нем проговариваются все особенности будущего софта.

Программное обеспечение собирает всю важную информацию об объектах, необходимую агенту:

адрес недвижимость;
тип здания, объекта – квартира, офис и т.д.;
стоимость;
общая площадь;
жилая площадь;
описание недвижимости;
фотографии;
контактные данные;
адрес страницы, на которой размещена информация об объекте;
и другие.

Возможна и подборка прочих данных – в зависимости от потребностей.

Этап 3. Экспорт и сохранение данных

Парсер для недвижимости позволяет сохранять данные в разнообразных форматах, а также сразу экспортировать – например, в Систему управления контентом.

Форматы, в которых сохраняются данные, оговариваются перед разработкой софта – наиболее распространенные варианты:

в Excel;
в базу данных MySQL;
CSV, txt;
в системы управления контентом WordPress, Joomla и другие.

После того, как данные будут собраны, можно провести фильтрацию всей информации и отсеять неподходящие объявления.

Кому нужен парсер для недвижимости

Прошли те времена, когда агенты недвижимости сидели с карандашом, обложившись газетами, и выписывали свежие объявления. Сегодня так уже никто не работает, ведь такой метод сбора информации требует много времени. Не говоря о нервных и эмоциональных затратах, постоянном моральном напряжении.

А, учитывая современные реалии, устаревший способ грозит еще и потерей возможности заработать. Кто владеет информацией – тот владеет миром. Это изречение, как нельзя лучше подходит для агентов.

Поэтому так важно оперативно получать свежие данные. Наличие софта позволяет получать новую информацию, фильтровать ее буквально одним кликом мышки. Парсер избавляет от необходимости переходить от сайта к сайту, вручную собирать и проверять информацию.

Как может быть реализован парсер

Чтобы максимально охватить и захватить рынок, агентству недвижимости следует использовать как можно больше инструментов:

сайт;
парсер;
Система управления контентом.

В идеале нужно использовать как можно больше инструментов одновременно. Но есть важный момент – одновременно, но не отдельно друг от друга. Ведь использование нескольких сервисов по отдельности требует много времени, усложняет процесс сбора и анализа, фильтрации информации.

Поэтому один из вариантов – внедрение парсера в Систему управления контента, то есть, в CRM сайта. Это обеспечит оперативную и простую работу агентства недвижимости, оптимизацию всех внутренних процессов.

Парсер для недвижимости: каким он должен быть? 7 основных причин в пользу софта

Существует ряд обоснованных причин, почему следует использовать соответствующее программное обеспечение. Отметим 7 главных.

Качественный сбор информации

Главное, чтобы софт выполнят качественный и полноценный сбор актуальной информации о новых объектах недвижимости, появляющихся на профильном рынке. ПО способно работать с несколькими сайтами (или десятками сайтов), предоставляя своему владельцу ценную и полезную информацию.

Оперативность

Хороший парсер для недвижимости оперативно собирает всю информацию, моментально «записывая» ее. К тому же, скорость работы у него также достаточно высока, что позволяет обрабатывать информацию в кратчайшие сроки.

Возможность фильтрации

Программное обеспечение предполагает сбор большого количества данных. Однако без наличия возможности фильтровать их, в полученной информации можно легко запутаться. Удобство софта состоит еще и в том, что он позволяет фильтровать данные по множеству параметров.

Автоматизация всех процессов

Больше не нужно сидеть с газетами в руках или пересматривать десятки сайтов, вручную выписывая информацию и собирая данные. Широкие настройки автоматизируют абсолютно все процессы.

Экономия времени

Если ранее агентам приходилось тратить массу времени, чтобы собрать информацию о недвижимости или найти новые объекты, выставленные на продажу, то теперь всё это сделает парсер. К тому же, в сжатые сроки.

Отсутствие дублей

Софт моментально выявляет дубли и не добавляет их в базу данных. Поэтому не придется тратить время на их удаление и случайную работу с повторяющимися объектами.

Простота управления

Качественный, созданный по всем правилам и соответствующий требования парсер недвижимости отличается простым интерфейсом. В нем легко разобраться, настроить нужные параметры. Зачастую, панель управления софта понятна на интуитивном уровне. Разобраться с ПО сможет даже новичок, никогда ранее не пользовавшийся софтом.

Парсер для недвижимости: подводя итог

Хороший парсер для недвижимости существенно облегчает жизнь агентов. Софт помогает быстро получать нужную информацию, оперативно реагировать на новые предложения.

Чтобы ПО было действительно качественным и работало без сбоев, его разработку нужно заказывать только опытным и проверенным специалистам, способным решить все поставленные задачи.

Нужен парсинг данных?

Собираем открытые данные с любых веб-сайтов: цены, названия, артикулы, описания, свойства, категории, фото, отзывы, ссылки, тел.номера, e-mail и многое другое.

Написать
img