• Главная
  • Блог
  • Что такое «парсер» или как организатору сп быстро выгружать товары.

Что такое «парсер» или как организатору сп быстро выгружать товары.

Когда Вы уже определились с площадкой, на которой будете организовывать СП, самое время подготовить «почву». А именно разместить всю важную информацию о товаре, участвующем в закупке.

Шаг 1. Скачайте товары с помощью парсера

Загружать много товаров вручную долго и тяжело. Можно ошибиться в названии или цене игры, а это может повлечь ошибки в подсчётах и негодование клиентов. Чтобы этого избежать, можно воспользоваться парсерами.

Парсер — это сервис для организаторов совместных покупок, который позволяет за несколько минут скопировать (спарсить) товары с интернет-магазина поставщика. Товары можно сразу автоматически выгрузить в социальные сети (ВКонтакте, Facebook, Одноклассники), а также скачать их в файле XLS (Excel) и CSV для последующей загрузки на сайт или форум совместных покупок.

Существует очень много разных парсеров, самые популярные из них — Турбопарсер, Грабли и Sliza. Обычно в каждом парсере есть пробная бесплатная выгрузка на несколько товаров и разные тарифные планы на выгрузку в дальнейшем. Например, если у Вас единственная закупка, то одна выгрузка будет стоить 50 рублей, а если у Вас параллельно собирается несколько закупок разных поставщиков, то лучше купить доступ к выгрузке на месяц.

Большая часть сервисов попросит у Вас ссылку на yml-файл или каталог, чтобы выгрузить наши товары. Некторые магазины готовят файлы с товарами в специальном формате. Например, мы в издательстве «Банда умников» уже подготовили файл с настолками, тетрадями и квестиками:

Yml-файл: bandaumnikov/yml.xml

Каталог: bandaumnikov/catalog/

«Банда» рекомендует Турбопарсер для выгрузки всех товаров с сайта.

Посмотрите инструкции к разным сервисам и выберите удобный именно для себя (их большое множество на любой вкус). Так Вы сможете облегчить загрузку товаров и тратить на это 15 минут вместо нескольких часов.

Шаг 2. Оформите закупку, дополнив баннерами и фотографиями

Для оформления и обновления Вашей СП ещё могут понадобиться фотографии товаров в использовании, красочные баннеры и логотипы поставщиков.

Например, в «Банде» уже всё готово, просто нужно скачать:

Фотографии игр (220 Mb) (можно разместить прямо в Вашей СП, чтобы участникам не нужно было посещать другие сайты или открывать документы в поисках нужной информации);
Студийные фотографии детей с играми (31 Mb) (если Вы хотите ярко и красиво оформить Вашу СП);
Видеоинструкции на Youtube (можно показывать их покупателям, которые спрашивают, как играть в ту или иную игру);
Видеоинструкции файлами (1000 Mb);
Правила в PDF (35 Mb) (для ответов на самые каверзные вопросы покупателей).

И самое главное! У нас есть баннеры для оформления групп совместных покупок!


В следующей статье расскажем Вам про ценообразование и анонсы закупки ;)

Нужен парсинг данных?

Собираем открытые данные с любых веб-сайтов: цены, названия, артикулы, описания, свойства, категории, фото, отзывы, ссылки, тел.номера, e-mail и многое другое.

Написать
img