Что такое парсинг.

Парсинг является эффективным способом автоматизации сбора информации по различным критериям. Для этого используются специально разработанные программы — парсеры. Они способны автоматически собирать и сегментировать контент с различных площадок, ища необходимые фрагменты. Парсинг применяется в целях обработки информации в больших объемах, когда выполнять операцию вручную оказывается нецелесообразно ввиду затрачивания большого количества времени.

Какие задачи позволяет решать парсинг

Чтобы понять, что такое парсер, рассмотрим основные возможности таких программ на примере:

— Ускорение работы с ключевыми словами. После настройки, специальная программа позволяет быстро выбрать те запросы, которые необходимы для продвижения сайта.
— Быстрый сбор и копирование информации с веб-сайтов с последующей сегментацией. Те материалы, которые были получены при помощи парсинга, в дальнейшем можно анализировать и применять для различных целей.
— Соединение потоков данных. Парсер способен получать большое количество информации из нескольких источников, которые затем обрабатываются и распределяются. Таким образом удается быстро наполнять новостные площадки.
— Поддержка актуальности контента путем автоматического обновления данных. К примеру, парсеры позволяют отслеживать курсы валют или изменения прогноза погоды. Выполнять подобные действия в ручном режиме было бы долго, а иногда и невозможно.

Учитывая вышеперечисленные функции, можно получить представление о том, что такое парсер. Такие программы не только облегчают сбор и анализ информации, но и способствуют сокращению издержек на ручной сбор информации.

Какую информацию позволяет собрать парсер

Таким образом, парсер собирает данные по заданному признаку в автоматическом режиме. В качестве ресурса могут использоваться социальные сети и сайты. В ходе работы программа может находить следующие данные:

— списки товаров, фотографии, свойства, тексты и прочее.
— Выполнение анализа контента конкурентов, уровня цен, установленных на определенную продукцию
— Сбор аудитории для проведения таргетинговой рекламной кампании.
— Изучение активности пользователей на конкретном ресурсе. Учитывают лайки, репосты, комментарии.
— Выявление ошибок на различных интернет-ресурсах.

Знание, что такое парсинг и умение правильно применять его возможности, позволяет упростить работу с большими объемами данных.

Поделиться статьей:

Нужен парсинг данных?

Собираем открытые данные с любых веб-сайтов: цены, названия, артикулы, описания, свойства, категории, фото, отзывы, ссылки, тел.номера, e-mail и многое другое.

Написать
img