• Главная
  • Блог
  • Как скопировать товары в opencart (парсер товаров).

Как скопировать товары в opencart (парсер товаров).

Данная статья подскажет как можно автоматизировать наполнение интернет магазина opencart товарами.

Многие начинающие открыватели интернет магазина сталкиваются с такой проблемой как скопировать товары с того или иного сайта.

Но не многие знают что такое ""парсер"", и по этой причине тратят много времени, что бы найти соответствующие программы, которыми можно было бы скопировать товар с других сайтов в свой интернет магазин.

Парсер - это специальная программа, которая анализирует веб странички сайта с которого вы хотите скопировать какие ли бо данные, и сохраняет эти данные на вашем сайте. В нашем случае это программа которая будет установлена на вашем сайте, и которая будет автоматически загружать на ваш сайт название, описание, характеристики и картинки для товара.

Парсер товаров который я хотел бы вам предложить очень прост в установке, а так же в использовании. Никаких настроек не требуется, достаточно скопировать папку с парсером в корень вашего сайта (в папку где сохранен сайт на хостинге), запустить его и нажатием 2-3 кнопок начать загрузку товара к себе в магазин.

Мною разработано 3 версии по разным ценовым категориям и функциональности. Начну с самой простой и закончу самой крутой

Парсер hotline.ua
Данная версия считается самой простой и самой дешевой. Простота заключается в том, что вам, для того что бы скопировать какой либо товар на ваш сайт, надо вставить в парсер ссылку на товар который вы хотите скопировать себе, выбрать в какую категорию товаров в вашем магазине скопировать данный товар и нажать одну кнопку.
Особенности:
- Парсит товар только с сайта hotline.ua/ (Это очень крупный интернет сервис с большим кол-вом товара)
- Парсит каждую ссылку на товар отдельно (для каждого товара надо подставлять ссылку в парсер.
Попробовать парсер в работе и посмотреть видео обзор можно тут
Персер категорий hotline.ua
Эта версия отличается от предыдущей только тем, что она парсит товар не поштучно, а целыми категориями товаров. То есть в парсер надо вставить ссылку не на сам товар, а на целую категорию товаров, выбрать в какую категорию будет копироваться товар в вашем интернет магазине и запустить процесс парсинга. Все товары из этой категории перенесутся к вам в магазин.
Особенности:
- Парсит товар только с сайта hotline.ua/ (Это очень крупный интернет сервис с большим кол-вом товара)
- Парсит товар целыми категориями
Попробовать парсер в работе и посмотреть видео обзор можно тут
Универсальный парсер
Этот парсер значительно отличается от своих двух предшественников. Улучшен интерфейс пользователя. Теперь этим парсером можно парсить не только товар категориями, но и выборочно поштучно. Парсит товар с нескольких сайтов доноров и не ограничивается на одном хотлайне. Автоматическое обновление библиотек для парсинга доноров. Парсер развивается и увеличивает количество доноров с которыми он может работать автоматически. все обновления, пряники и вкусности в дальнейшем бесплатны.
Особенности:
- Парсит товар с многих доноров.
- Парсит товар целыми категориями и поштучно.
- Улучшен интерфейс пользователя (добавлены эскизы товаров).
- Бесплатное автоматическое обновление и усовершенствование в будушем.
Попробовать парсер в работе и посмотреть видео обзор можно тут

Нужен парсинг данных?

Собираем открытые данные с любых веб-сайтов: цены, названия, артикулы, описания, свойства, категории, фото, отзывы, ссылки, тел.номера, e-mail и многое другое.

Написать
img