• Главная
  • Блог
  • Парсинг аудитории инстаграм простым языком о сложном.

Парсинг аудитории инстаграм простым языком о сложном.

Используя Инстаграм для бизнеса, начинающие предприниматели должны сначала выбрать вектор развития и продвижения аккаунта бренда, услуги или имени, а затем составить подробный план действий с четкими временными рамками. Для большинства видов активности в Инстаграм требуются повторяющиеся, монотонные действия, как, например, массовая подписка (отписка), рассылка рекламных сообщений или сбор информации. Особое внимание уделяют как раз анализу подписчиков и сопоставлению данных о них для определения картины целевой аудитории.

Что такое парсинг аудитории Инстаграм?

Чтобы не выполнять десятки однообразных действий, связанных с поиском, сбором и систематизации информации о подписчиках в Инстаграм существует специальное программное обеспечение, которое позволяет провести парсинг аудитории Инстаграм при помощи вычислительной мощности компьютера.


Это не только значительно экономит время и силы владельцев странички или работников в сфере продвижения, но и позволяет получить более точные сведения в кратчайшие сроки – вероятность «человеческого фактора» снижается к нулю.

Специальные программы парсеры – это программные инструменты, требующие скачивания на компьютер или использования специальных сайтов, которые автоматизируют рутинную работe и часовые занятия однообразными действиями. Парсеры – незаменимые помощники в процессе раскрутки, продвижения и совершенствования публичного профиля в Инстаграм, а также его содержимого.

О роли парсинга в продвижении у нас есть специальный материал, и мы рекомендуем ознакомиться с ним.

Сервисы парсинга аудитории в Инстаграм

Сервисы, осуществляющие парсинг аудитории Инстаграм, выполняют следующие полезные функции:

Собирают информацию о потенциальной целевой аудитории, формируют портрет покупателя и потребителя предоставляемых услуг.
Систематизируют и собирают в одной базе контакты подписчиков: номера телефонов (если указаны), адреса электронных ящиков.
Автоматически убирают «мусор»: ботов, неактивные заброшенные странички, другие коммерческие аккаунты – тех, кто не проявляет никакой активности, не влияет на показатели охвата и вовлеченности, не оставляет лайков и комментариев.
Занимаются массовой подпиской и проставлением отметок «Мне нравится».
Автоматически постят записи по заранее указанному графику.

Далее в этой статье мы рассмотрим популярные и проверенные сервисы для парсинга аудитории Instagram.

Онлайн-сервис

Лучшим по мнению покупателей и экспертов стал сервис Tooligram, который в режиме онлайн занимается парсингом аудитории. Его отличает простота и лаконичность интерфейса.  В нем нет нагромождения разных непонятных начинающему пользователю функций. Парсинг и продвижение настраивается в рамках нескольких действий. Достаточно только оплатить подписку на пользование услугами, настроить нужные параметры, и можно не мониторить работу ресурса. Пока действует подписка, достаточно будет наблюдать, как на вашу страничку подписываются все новые и новые реальные люди, тем самым расширяя вашу аудиторию и увеличивая объемы продаж.


Бесплатный ресурс

Из бесплатных можно выделить многофункциональную, а главное бесплатную программу для парсинга аудитории в Инстаграм – SmartChecker. В перечень ее возможностей входит следующее:

Поддерживает прокси.
Проверяет валидность.
Собирает данные о владельце странички: его имя, пол, страну и город, а также номер телефон и эмейл (если пользователь сам их указал).
Предоставляет общую информацию об аккаунте: количество публикаций, количество фолловеров и читаемых страниц.
Откуда можно спарсить аккаунты?

Для того чтобы сформировать качественную целевую аудиторию, понадобится специальная база с контактами потенциальных фолловеров. Есть несколько путей, как их можно получить. К этой базе выдвигаются определенные требования, среди которых:

Ориентированность на ваш потребительский сегмент. То есть в списке интересов потенциальных подписчиков должна быть тематика ваших товаров или услуг.
И «чистота». Это значит, что в этой базе должны быть реальные аккаунты живых людей, которые мало подписываются на коммерческие и публичные профили (до 3 подписок в день), и интересуются теми аккаунтами, которые они читают.

Эти два фактора формируют качественные показатели базы фолловеров. Взять ее можно, например, на сайте –  www.instaspell. Это крупное хранилище тематических страниц в Инстаграме с их аудиторией. Его отличительная особенность – сортировка по интересам, что дает возможность точно и правильно подобрать фолловеров, которые заинтересуются вашим продуктом.

Заключение

Автоматический парсинг аудитории Инстаграм – это простой и эффективный способ продвижения и раскрутки аккаунтов в автоматическом режиме. Он подойдет, как для начинающих страничек, так и для профилей-старожил, которые уже имеют прочный «костяк» из активных фолловеров, но не против его расширить.

Также ознакомьтесь со статьей о том, как смотреть статистику Инстаграм профиля в приложении.


Нужен парсинг данных?

Собираем открытые данные с любых веб-сайтов: цены, названия, артикулы, описания, свойства, категории, фото, отзывы, ссылки, тел.номера, e-mail и многое другое.

Написать
img